
Speisen & Getränke
Such Dir etwas aus.
Hier findest Du unsere Speisen und Getränke mit Preisen. Zum Essen im Restaurant, zum gemeinsamen Abend an der Bahn oder zum Mitfiebern beim Live-Sport.
Die Karte
Speisekarte & Getränkekarte
Burger
Farmer Burger
CHF 24.50Pulled Pork, BBQ-Sauce, Cheddar, Onion Rings und Pommes
Sportsbar Burger
CHF 23.50Beef Patty 160 g, Cheddar, gegrillte Zwiebeln, Bacon, Essiggurken, Salat, Spiegelei, BBQ-Sauce und Pommes
Chef's Smash Burger
CHF 25.00Double Beef Patty, Cheddar, karamellisierte rote Zwiebeln, Essiggurken, Haussauce und Pommes
Crispy Chicken Burger
CHF 24.00Chicken Patty, Salat, Tomaten, Mayonnaise und Pommes
Diner-Klassiker
Fish'n'Chips
CHF 19.50Egliknusperli mit hausgemachter Tartarsauce und Pommes
New Yorker Club Sandwich
CHF 22.00Geräucherte Truthahnbrust, Speck, Käse, Tomaten, Ei, Mayonnaise, Salat und Pommes
BoxenStop Patty Melt
CHF 21.502 Beef Patties je 160 g vom Grill ohne Brot, mit Cheddar, gegrillter grüner Paprika, gebratenen Zwiebeln und Champignons
Chicken Wings
CHF 18.506 würzige Wings mit Cocktailsauce und Pommes
Chicken Nuggets
CHF 16.006 Chicken Nuggets und Pommes
Salat & warme Gerichte
Caesar Salat
CHF 17.50Salat mit Poulet, Bacon, Parmesan, Croutons und Caesarsauce
Mac & Cheese
CHF 13.50Makkaroni mit Käsesauce, garniert mit Röstzwiebeln
Creamy Camembert Cranberry
CHF 19.50Cremiger gebackener Camembert mit Cranberry auf Salat und gegrillte Maiskolben mit Butter
Snacks zum Teilen
Onion Rings
CHF 9.50Mit Cocktailsauce
Cheese Pommes
CHF 10.50Mit Käsesauce und Jalapeños oder Bacon
Knoblauchbrot
CHF 8.00Mit frischen Kräutern – Oregano, Petersilie
Nachos mit Pulled Pork
CHF 14.50Gezupftes Schweinefleisch mit Käsesauce, Tomaten Hot Salsa und Jalapeños
Beilagen & Extras
Pommes frites
CHF 7.00Maiskolben
CHF 7.00Extra Bacon
CHF 1.50Extra Käse
CHF 1.50Extra Patty
CHF 3.00Saucen
BBQ Sauce / Chipeño Smoky / Hot Salsa
CHF 1.00Haussauce Cheese & Bacon / Tartar / Cocktail / Käsesauce
CHF 1.00Kinder-Hamburger
CHF 10.50Beef Patty 80 g, Salat, Tomaten und Pommes
Kinder-Cheeseburger
CHF 11.00Beef Patty 80 g, Cheddar, Salat, Tomaten und Pommes
Kinder-Chicken-Nuggets
CHF 9.00Kleine Portion Chicken Nuggets und Pommes
Desserts
New Yorker Cheesecake
CHF 7.50Brownie
CHF 7.00Glace-Becher
CHF 5.00Knabbereien
Popcorn
CHF 2.50Zweifel Poulet im Chörbli
CHF 5.50Zweifel Salted Peanuts / Crackers
CHF 3.50Zweifel Cashew
CHF 6.00M&M's / Maltesers
CHF 2.50Haribo Goldbären / Cola
CHF 3.00Wasser
Lurisia 33 cl
CHF 4.30Mit oder ohne Kohlensäure
Lurisia 75 cl
CHF 8.80Mit oder ohne Kohlensäure
Softdrinks & Eistee
Coca-Cola / Zero 33 cl
CHF 4.50Fanta / Sprite 33 cl
CHF 4.50Fusetea Lemon / Peach 33 cl
CHF 4.50Rivella blau / rot 33 cl
CHF 4.50Lurisia Aranciata Rosso 27.5 cl
CHF 4.50El Tony
CHF 5.00Säfte & Schorle
Ramseier Apfelschorle 33 cl
CHF 4.50O-Saft / Ananassaft / Cranberry 30 cl
CHF 5.00Tonic & Mixer
Kinley Bitter Lemon / Ginger Ale / Ginger Beer / Tonic 20 cl
CHF 4.50Three Cents Pink Grapefruit / Pineapple Soda
CHF 5.50Energy & Sport
Monster / Powerade 50 cl
CHF 6.50Red Bull 25 cl
CHF 5.00Alle Sorten
Alkoholfreie Apéritifs
Crodino / Crodino rosso 20 cl
CHF 6.50Virgin-Cocktails
Virgin Caipirinha / Mojito / Colada
CHF 10.00Alkoholfreies Bier
Heineken 0.0% / Erdinger Grapefruit 0.0%
CHF 5.00Kaffee Crème
CHF 5.00Espresso / Espresso Doppio
CHF 4.50 / 6.50Cappuccino / Latte Macchiato / Schale
CHF 5.50Tee
CHF 5.00Verschiedene Sorten
Vom Fass
Calanda Glatsch
ab 5.00 CHF3 dl 5.– · 5 dl 6.50 · Pitcher 18.–
Heineken
ab 5.00 CHF3 dl 5.– · 5 dl 6.50 · Pitcher 18.–
Lagunitas India Pale Ale
ab 6.00 CHF3 dl 6.– · 5 dl 8.– · Pitcher 23.–
Erdinger offen
ab 6.00 CHF0.3 l 6.– · 0.5 l 8.– · 1 l 15.– · Pitcher 22.–
Murphy Irish Stout
ab 6.00 CHF3 dl 6.– · 5 dl 8.– · Pitcher 23.–
Panaché
ab 5.00 CHF3 dl 5.– · 5 dl 6.50
Flasche & Bucket
Erdinger Weissbier 50 cl / Calanda 58 cl / Ichnusa 50 cl
CHF 6.50Corona / Desperados 33 cl
CHF 6.00Heineken 33 cl Flasche
CHF 5.00Heineken Bucket
CHF 26.006 Flaschen à 33 cl
Weisswein
Chardonnay Le Maioliche DOC 2024
ab 6.50 CHF75 cl 45.– · 1 dl 6.50
Pinot Grigio Vaja DOC 2024
ab 7.50 CHF75 cl 49.– · 1 dl 7.50
Roero Arneis Ca'Bianca 2024
ab 14.50 CHF75 cl 100.– · 1 dl 14.50
Rotwein
Chianti Classico DOCG 2023
ab 8.00 CHF75 cl 59.– · 1 dl 8.–
Nebbiolo Giuen Rosso D'Valtellina 2023
ab 13.00 CHF75 cl 89.– · 1 dl 13.–
Primitivo Salento IGT 2024
ab 8.00 CHF75 cl 54.– · 1 dl 8.–
Rosé & Prosecco
Rosato IGT Le Maioliche 2024
ab 8.00 CHF75 cl 60.– · 1 dl 8.–
Prosecco Col Sandago
ab 7.00 CHF75 cl 51.– · 1 dl 7.–
Moscato D'Asti DOCG 2023
ab 11.00 CHF75 cl 78.– · 1 dl 11.–
Gespritzt
Weisswein gespritzt
CHF 11.50Apéritifs & Spritz
Aperol Spritz / Hugo / Sarti Spritz / Sarti Lemon / Campari Spritz / Campari Orange
CHF 12.50Campari / Martini bianco / Averna
CHF 7.00Cocktails
Caipirinha / Mojito / Pina Colada / Strike
CHF 15.00Fizzy Colada / The Real Paloma
CHF 16.00Longdrinks
Vodka Cranberry / Red Bull / Mate / Lemon · Rum Cola · Whisky Cola · Gin Tonic
CHF 12.00Smirnoff Ice
Smirnoff Ice / Tropical / Black Guarana
CHF 6.50Shots
Berliner Luft / Jägermeister / Tequila 4 cl / Suure Zunge / Willi Sauer
CHF 5.00Appenzeller
CHF 7.00Spirituosen
Smirnoff Vodka / Raspberry / Mango & Passionsfruit / SKYY 4 cl
CHF 8.00Captain Morgan White / Spiced Gold 4 cl
CHF 8.00Jack Daniel's / Johnnie Walker Red 4 cl
CHF 8.00–9.00Chivas Whiskey 4 cl
CHF 12.00Liköre & Digestifs
Cynar / Bailey's
CHF 6.00–7.00Alle Preise in CHF, inkl. MwSt. Fragen zu Zutaten, Allergien oder Unverträglichkeiten? Bitte sprich unser Team vor der Bestellung an.
Appetit bekommen?
Dein Tisch wartet.
Reserviere Deinen Tisch im American Diner – mit oder ohne Bowlingrunde danach.
